ОЗВУЧИТЬ

Аттестация для допуска к медицинской деятельности на должностях среднего персонала

55

ПРОВЕДЕНО ЗАСЕДАНИЙ КОМИССИИ
8 760

ПОДАНО ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЭКЗАМЕНЕ
6 587

ДОПУЩЕНЫ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2 012

В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ РАБОТЫ В УСЛОВИЯХ COVID-19

Комиссия по допуску к деятельности на должностях среднего медицинского персонала

+
-

Нормативные документы

Подготовка к экзамену

Экзамен состоит из трех частей:

  • дистанционное тестирование (80 вопросов за 60 минут, порог — не менее 85% — 68 правильных ответов) за несколько дней до экзамена, обычно, в 20:00, с использованием своего доступа (логин и пароль) к системе https://ks.rsmu.ru/login 
    Соискатели из других вузов логин и пароль получают за несколько дней до экзамена по email-рассылке.
  • очная оценка практических навыков (базовая сердечно-легочная реанимация и 2 навыка) и очное собеседование в аккредитационном центре РНИМУ (ул. Островитянова, д. 1, стр. 5) в один день в соответствии с индивидуальным графиком, составляемым по итогам тестирования (начиная с 14:00);
  • получение в тот же день Выписки из протокола в случае удовлетворительной сдачи всех этапов.

ВАЖНО: Документ, выданный по итогам сдачи данного экзамена – Выписка из протокола, не продлевает сестринский или фельдшерский сертификаты, полученные после окончания обучения в образовательных учреждений среднего профессионального образования. 

+
-

Контрольные материалы: специальность "Сестринское дело"

Информация для работодателей

Университетом разработан сервис для проверки подлинности представляемых кандидатами на трудоустройство Выписок из Протоколов, выданных в ФГАОУ РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России.

Также, представлены действующие Протоколы заседаний Комиссии, начиная с 2020 года. В случае возникновения сомнений в подлинности Выписки из Протокола Вы можете направить запрос в ФГАОУ РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России на имя проректора по лечебной работе Х.П. Тахчиди (rsmu@rsmu.ru)

Контакты