Междисциплинарный формат Форума объединяет онкологов, химио- и радиотерапевтов, эндокринологов, офтальмологов, стоматологов, организаторов здравоохранения и психологов.
Рак поражает людей вне зависимости от возраста, эволюционирует, каждый раз бросая вызов современной медицине. Поэтому тематики Форума охватывают все направления и практические аспекты профилактики и диагностики онкозаболеваний, лечения и реабилитации пациентов.
В рамках симпозиума «реабилитация онкологических больных» с докладом «Психореабилитационные возможности первой встречи пациента и психолога на этапе радикального лечения» выступила к.психол.н., доцент, доцент кафедры общей психологии и психологии развития ИКПСР Ивашкина Марина Георгиевна.


